bet9app下载*代理销售全球顶尖工业无损检测产品:超声波测厚仪 超声波探伤仪 电导率仪 磁导率仪等等
手机网站 | | 加入收藏
  • 当前位置:bet9app下载 > 产品中心 > 光纤通信测试 > 美国JDSU光时域反射仪OTDRMTS-4000

    美国JDSU光时域反射仪OTDRMTS-4000

    产品型号: MTS-4000
    品  牌: 美国JDSU
      价格电议,您可以向供应商询价得到该产品价格
    所 在 地: 广东
    更新日期: 2022-01-16
    详细信息
    美国VIAVI光时域反射仪OTDR MTS-4000(原美国JDSU
    bet9app下载为您推荐美国JDSU光时域反射仪OTDR MTS-4000它能给现场技术人员提供*高的性能和升级服务。
    欢迎来电咨询: (微信) QQ:--- 

    现有全新升级款MTS-4000V2


    介绍:
    MTS-4000是一个高度综合的测试平台,专门针对FTTx应用,可轻松组合成TTx/PON OTDR测试+PON功率计+铜缆测试的一体化解决方案,使现场测试FTTx网络变得流畅自如,是真正为FTTx现场测试设计的*佳解决方案。
     
    MTS4000具有2个?椴宀郏7寸大屏幕显示,高容量锂离子电池(6600mAh)。同时,支持光纤检查显微镜探头的接入(通过USB接口),可扩展VFL(可见光故障探测器)和光功率计,并可以支持WiFi和蓝牙接入。

    MTS-4000可支持的测试功能有:
    •光时域反射仪 (OTDR)
    •FTTx/PON 具有在线测试能力的光时域反射仪( PON OTDR )
    •FTTx/PON 具有穿越光分路器能力的在线测试光时域反射仪( PON OTDR )
    •FTTx/PON 光功率计
    FiberComplete功能,采用精确的连续波光源和光功率计方法快速测量光纤双向损耗和双向回波损耗。
    •网络浏览器( Web Explorer 
    •网络连通性测试 — 包括了 IP PING 、 IP Trace Route 、 FTP/HTTP 传送测试
    •光纤跳线端面检查,满足认证 IEC-61300-3-35 标准
    •CWDM 光谱分析仪
    •网络性能分析仪
    •铜缆测试
    •xDSL测试
     
    特点:
    •性价比高,手持式双?樯杓
    •7英寸真彩显示屏(触摸屏可选)
    •集成网络浏览器,可轻松完成网络连通性测试,简易直观
    •集成网络连通性测试,如 IP PING 等
    •可集成 VFL (可见光故障探测器)、光功率计及光纤检查显微镜,实现光纤的综合检查
    •认证级光纤端面检查功能,可 满足认证 IEC-61300-3-35 标准
    •丰富的接口,包括 USB 、高速( 1G )以太网、 WiFi 、蓝牙
    •自动测试

    应用:
    •接入网, FTTx 网络
    •基于光纤网络和铜缆网络的障碍排除
    •测试、开通 PON 网络或点对点光纤网络
    •基于 DSL 接入或以太网接入的 IPTV 和 VoIP 开通
     
    技术参数:
    显示:
    •标准: TFT color, 7-in, LCD 800×480 ,适用于户外的高可视度显示屏
    •可选:触摸屏, TFT color, 7-in, LCD 800×480 ,适用于户外的高可视度显示屏
     
    存储和 I/O 接口:
    •内部存储器: 32M ,可存储 1000 条测试结果
    •扩展存储器:*小 1G
    •2×USB2.0, 1×RJ45 以太网( 1 Gb/s )
    •WiFi 无线局域网: 标准 IEEE 802.11 b/g
    •蓝牙: Class 2, 范围 10 m
    •音频接口: 2.5mm
    •以太网: 10/100/1000MHz ,全双工
     
    电源:
    •电池:锂离子电池, 6600mAh
    •交流适配器: 输入 100-250 V, 50-60 Hz ;输出 12-15V DC/3.7 A
    •电磁兼容:符合 EN 60950
    •电池操作时间:超过 11 小时;符合 Telcordia GR-196-CORE
     
    外形与重量:
    •外形尺寸: 260 x 135 x 90 mm (包含主机,两个?楹偷绯兀
    •重量: 1.4kg (仅主机和电池); <2.0kg (主机、一个?楹偷绯兀
     
    环境温度:
    •操作温度: 0~ +40°C (含所有选项)
    •储存温度: -20~+60°C
    •湿度: 95%
     
    基于主机平台的选件:
    光功率计( 40PM ):
    •功率范围: +10~-60dBm
    •校准波长: 850nm 、1310nm 、1550nm
    •光接口连接器:通用 UPP 接口,可选 2.5mm 和 1.25mm
     
    可见光故障探测器 VFL ( 40VFL ):
    •波长: 635nm±15nm
    •输出功率: <1mw
    •激光安全: Class 2
    •光接口连接器:通用 UPP 接口,可选 2.5mm 和 1.25mm
     
    快速捕获光纤检查显微镜工具组:
    •数字式光纤检查显微镜, 满足认证 IEC- 61300-3-35。包含数字式 P5000i 视频检查探头和7个检查适配器
    •模拟光纤检查显微镜,包含模拟 6 针 FBP 视频检查探头, USB 接口转换装置和7个检查适配器
    •放大倍率: 200 倍和 400 倍
    •接口:USB
    •光接口检查适配器: FC, SC, SC-APC, LC, U25, U25MA, U12
     
     
    订货信息
    主机部分
    描述 订货号
    MTS4000主机平台,包含高可视度彩色显示屏和电池组 M4000
    MTS4000主机平台,包含高可视度彩色触摸屏和电池组 M4000T
    扩展内存,1G 40EXTMEM
    可见光故障探测VFL,2.5mm UPP 通用连接器 40VFL
    光功率计,UPP 通用连接器 40PM
    高功率光功率计,UPP 通用连接器 40HPPM
    WiFi/Bluetooth接口 40WIFIBLU
    主机附件
    数字式光纤检查显微镜,包含P5000视频检查探头和7个检查适配器(满足认证IEC- 61300-3-35) EDFSCOPE5K
    快速捕获显微镜,包含7个检查适配器 xFSCOPE400
    锂离子电池组 xLIION9C
     
    OTDR?椴糠
     
    LA 系列OTDR?椋ǘ叹嗬耄
    1310nm/1550nm,35/33dB E4126LA
    1550nm,33dB E4115LA
    LM 系列OTDR?椋ǘ叹嗬耄
    1310nm/1550nm,34/32dB E4126LM
    1310nm/1550nm/1625nm,34/32/32dB E4136LM
    1310nm/1550nm/1650nm,34/32/30dB E4138LM65
    1310nm/1550nm,带滤波器的1625nm,34/32/32dB E4136RLM
    1625nm,32dB E4117LM
    1650nm,30dB E4118LM65
    带滤波器的1650nm,30dB E4118RLM65
    MA 系列OTDR?椋ㄖ芯嗬耄
    1310nm/1550nm,37/35dB E4126MA
    1310nm/1550nm/1625nm,37/35/35dB E4136MA
    1310nm/1550nm,带滤波器的1625nm,37/35/35dB E4136RMA
    带滤波器的1650nm,34dB E4118RMA65
    MAE 系列OTDR?椋ㄖ芯嗬耄
    1310nm/1550nm,40/38dB E4126MAE
    MP 系列OTDR?椋ǔぞ嗬耄
    1310nm/1550nm,42/40dB E4126MP
    1310nm/1490nm/1550nm,42/40/40dB E4138MP49
    1310nm/1550nm/1625nm,42/40/40dB E4136MP
    1310nm/1550nm,带滤波器的1625nm,42/40/40dB E4136RMP
    带滤波器的1650nm,40dB E4118RMP65
    QUAD系列OTDR?椋ǖ/多模)
    850nm/1300nm:27/25dB;1310nm/1550nm:37/35dB E4146QUAD
    850nm/1300nm:27/25dB E4123MM
    光通量模场控制器,50µm 多模,SC/PC EFJEF50CONSCPC
    光通量模场控制器,50µm 多模,FC/PC EFJEF50CONFCPC
    FiberComplete?
    1310nm/1550nm,FiberComplete,37/35dB OTDR E4126FCOMP-MA
    1310nm/1550nm/1625nm,FiberComplete,
    37/35/35dB OTDR
    E4136FCOMP-MA
    1310nm/1550nm,带滤波器的1625nm,FiberComplete,37/35/35dB OTDR E4136FCOMP-RMA
    1310nm/1490nm/1550nm,FiberComplete,
    42/40/40dB OTDR
    E4138FCOMP-MP
    SC/PC或SC/APC无反射终端 ENRTERMSC
    FC/PC或FC/APC无反射终端 ENRTERMFC
    OTDR?檠∠
    连续波和调制光源(与OTDR同一接口) E41OTDRLS
    光功率计选件(与OTDR同一接口) E41OTDRPM
    光接口适配器:PC系列:EUNIPCFC, EUNIPCSC, EUNIPCST, EUNIPCDIN, EUNIPCLC
    APC系列:EUNIAPCFC, EUNIAPCSC, EUNIAPCDIN, EUNIAPCLC
    FTTx/PON光功率计?
     
    OLP-4057 PON光功率计?
    1310/1490/1550 nm,PC插芯 2295/03
    1310/1490/1550 nm,APC插芯 2295/23
    1310/1490 nm,PC插芯 2295/04
    1310/1490 nm,APC插芯 2295/24

    相关产品
    V2
  • 留言
    标  题: *(必填)
    内  容: *(必填)
    联系人:
    邮  箱:
    手  机:
    固  话:
    *(必填)
    公  司: *(必填)
    地  址: *(必填)
版权所有 © bet9app下载
联系人:泰立  联系电话:0755-83981822/82513866  传真:0755-83986906
联系地址:深圳市龙岗区龙翔大道9009号珠江广场A2栋13D

技术支持: