bet9app下载*代理销售全球顶尖工业无损检测产品:超声波测厚仪 超声波探伤仪 电导率仪 磁导率仪等等
手机网站 | | 加入收藏
  • 当前位置:bet9app下载 > 产品中心 > 光纤通信测试 > 美国OWL光波12芯MPO电缆和链路光纤测试仪DataCenter 12 系列

    美国OWL光波12芯MPO电缆和链路光纤测试仪DataCenter 12 系列

    产品型号: DataCenter 12 系列
    品  牌: 美国OWL
      价格电议,您可以向供应商询价得到该产品价格
    所 在 地: 广东
    更新日期: 2022-01-16
    详细信息

    OWL 数据中心 12 MPO 测试集

    Panduit 和 Epson 无线标签打印机

     
     


    测试结果的全新方法●!
    使用 OWL 的 MPO 标签到电缆方法,安装人员通过包裹耐用标签和 I.D. 来附上 MPO 光纤测试结果。标签直接贴在夹克。这样可以在未来即时访问测试结果:验证已完成的工作,密切关注电缆随时间推移的退化情况,并确定如果电缆适用于未来更高带宽的应用。当然,从 OwlView 软件存储为 PDF 文件的传统记录是存储测试结果的主要方式,但 MPO 标签到电缆方法仍可被视为*终节省时间的备份和工作证明●!
     
     

    MPO 功率计/损耗计 - 数据中心12系列
    特征
    方便地测量 12 芯 MPO 电缆和链路的功率/损耗
    通过 PASS/FAIL 认证确保符合行业标准
    多模/单模就绪
    业界首创的“标签到电缆”方法
    将耐用标签直接打印到无线标签打印机
    存储测试结果以供日后检索和报告打印
    快速检查模式以验证多光纤收发器的输出功率
    关闭的 MPO 端口有助于防止碎片在 MPO 端口中堆积
    还可在同一单元中测试/认证单光纤电缆的独特功能

    应用
    MPO 主干电缆测量 *
    MPO 链路测量 *
    MPO 电缆验收测试 *

    传统单纤测试*
    多光纤收发器功率测量
    * - 需要单独的 MPO 源或光开关
     - 带有单独的单纤源

    MPO 光源
    特征
    向 12 芯 MPO 电缆和链路提供稳定且准确的输出功率
    提供多模和单模版本
    提供单波长和双波长版本
    自动波长切换和手动源切换
    关闭的 MPO 端口有助于防止碎片在 MPO 端口中堆积
    独立的单纤端口,方便单纤测试

    应用
    MPO 主干电缆测量 *
    MPO 链路测量 *
    MPO 电缆验收测试 *

    传统单纤测试
     - 需要单独的 MPO 功率计
     - 使用带有任何 OPM 的单纤源端口

    MPO 光开关
    OWL 的手持式 MPO 光开关为自动测试 MPO/MTP 光纤安装提供了一种有效的方法。他们可以与支持蓝牙的无线通信
    Fiber OWL7 系列光功率计,只需按一下按钮即可自动测试 MPO/MTP 电缆中的所有 12 根光纤。
    OWL 的光开关还可以与任何单光纤光功率计或 OTDR 一起手动使用,通过一个按钮立即切换到正在测试的 MPO/MTP 光纤束
    推。提供单模和多模版本。对于超过 12 根光纤的 MPO 连接器,可以使用 MPO 分支电缆一次测试电缆 12 根光纤。

    特征
    允许单光纤测试仪在没有分支电缆的情况下测试 MPO 布线
    具有蓝牙功能的 Fiber OWL 7 米的自动通道切换
    手动通道切换以选择特定的 MPO 光纤
    提供多模和单模选项
    关闭的 MPO 端口有助于防止碎片在 MPO 端口中堆积

    应用
    MPO 主干电缆测量
    MPO 链路测量
    MPO 电缆验收测试 
     

    产品简介
     
    对于高速通信,多对光纤链路比单对光纤链路越来越普遍,尤其是在数据中心环境中。 OWL DataCenter 12 系列测试套件自动测试 12 芯 MPO 电缆和链路,无需盒式电缆或扇出电缆。更高密度的连接(即 24、36、48、60 或 72)也可以使用 MPO 分支电缆进行测试。
     
     
    OWL MPO 功率计 MPO-OPM
     
    在一次测试中测试所有 12 根光纤的功率、损耗和极性
    通过/失败结果
    保存结果并打印报告
    关闭的 MPO 端口可防止灰尘进入
    多模和单模就绪
    收发器功率测量的快速检查模式
    使用单光纤检测器端口通过暗盒进行测试
     
    主要特性 (MPO-OPM)
    小巧的手持尺寸
    可充电锂聚合物电池
    电池寿命长
    显示允许以 dBm 和 dB 为单位准确读取单个通道
    符合人体工程学的保护橡胶靴
    NIST可追溯
    测量范围:+5 至 -40 dBm
    InGaAs 光电探测器
    绝对精度:+/- 1.0 dB
    分辨率:0.01dB
     
     
    OWL MPO 光源 MPO-OLS
     
    关闭的 MPO 端口可防止灰尘进入
    手动或自动源输出切换
    提供单波长或双波长版本
    自动波长切换
    提供多模和单模选项
    使用单光纤源端口通过盒式测试
     
    主要特性 (MPO-OLS)
    小巧的手持尺寸
    可充电锂聚合物电池
    电池寿命长
    显示屏显示当前输出通道号
    直观的 4 键操作
    符合人体工程学的保护橡胶靴
    NIST可追溯
    多模/单模选项
    波长选项:MM 850 和/或 1300nm; SM 1310 和/或 1550nm
    初始精度:+/- 1.0 dB
     
     
    高分辨率彩色液晶显示屏
    -10 至 55°C
    -30 至 70°C
    2.9 x 4.49 x 1.3 英寸(72.9 x 112.3 x 31.8 毫米)
    12 盎司。 (373g)
     
     
    符合欧洲协调标准 EN 61326-1 和 EN 61010-1。
     
     
     
  • 留言
    标  题: *(必填)
    内  容: *(必填)
    联系人:
    邮  箱:
    手  机:
    固  话:
    *(必填)
    公  司: *(必填)
    地  址: *(必填)
版权所有 © bet9app下载
联系人:泰立  联系电话:0755-83981822/82513866  传真:0755-83986906
联系地址:深圳市龙岗区龙翔大道9009号珠江广场A2栋13D

技术支持: